Депутат оспаривает в суде легитимность мэра

Переглядів: 1489

7 вересня 2016 11:05

Депутат оспаривает в суде легитимность мэра фото
Мелитопольского мэра снова будут обсуждать в суде
Депутат Мелитопольского горсовета от «Оппозиционного блока» Юрий Онищук подал в суд иск с требованием признать Сергея Минько не вступившим в полномочия городского головы.

Мотивировал он это тем, что мэром С. Минько был провозглашен в сессионном зале исполкома 20 ноября. Однако уже существуют решения суда, которыми было признано, что в этот день сессия горсовета была не легитимной, точнее сессии не было вообще, а имело место собрание депутатов.

В то же время мэр считается вступившим в полномочия после объявления о его избрании на пленарном заседании сессии горсовета и принятия им на этой сессии присяги.

Если мэр будет признан не вступившим в полномочия, возникает вопрос и о законности его принятых почти за год решений. Впрочем, их оспаривать депутат не собирается.

- Никто не оспаривает, что Сергей Минько приобрел полномочия на выборах, однако он в них не вступил. Была нарушена процедура. Зная это, он, тем не менее, ставил подписи под решениями. А это превышение власти – уголовно наказуемое преступление.
Решения эти обратной силы не имеют. Невозможно забрать выплаты у тех же бюджетников и так далее. Да это никто и не будет пытаться делать. Моя цель - доказать, что С. Минько нарушил закон, и избавить город от этой не совсем адекватной власти, – сказал Ю. Онищук.

фото архив


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
7 вересня 2016 г. (13:47)
Комментарий удален

Схожі новини: